Sportfest Ergebnisliste

Die Ergebnisse vom diesjährigen Sportfest sind online, Bericht folgt in Kürze!

SPORTFEST 2018

ERGEBNISLISTE

                                   
                                      
BIATHLON männlichB m.jpg

Name

Platz                

Zeit

Alexander Kern/Christan Strubreiter

  1

1:43,63

Mika Meindorfer/Andreas Münz

  2

1:51,26

Lena Mühlbacher/Christan Baburek

  3

1:57,00

Benjamin/Johann Schildböck

  3

1:57:00

Sophie/Peter Baumann

  5

2:02,07

Jakob/Martin Schrittwieser

  6

2:03,86

Magdalena/Matthias Berger

  7

2:05,13

Jonathan/Stefan Milinovsky-Latour

  8

2:10,06

Clemens/Rüdiger de Zordo

  9

2:13,26

Lara Swatek/Michael Taschl

10

2:17,11

Daniel/David Knopp

11

2:19,18

Lea Pramberger/Hans Peter Farthofer

12

2:24,33

Sophie/Manfred Kirchner

13

2:27,36

Oliva/Günther Dörflinger

14

2:27,80

Felix/Walter Binder

15

2:32,54

Ines Köberl/Renate Sattler

16

2:39,77

Kimberley Kotbra

17

2:38,04

Sophie Marie/Jakob Bachner

18

2:54,96

                                              

BIATHLON weiblich

B w.jpg

Name

Platz                

Zeit

Linda/Sibylle Zeller

  1

2:19,21

Benjamin/Susanne Kraft

  2

2:27,71

Melanie/Christa Hackner

  3

2:29,74

Ruth Köberl/Renate Sattler

  4

2:36,88

Paulina/Beatrix Reitbauer

  5

2:37,49

Rafael/Marion Tiefenbacher-Lindenthal

  6

2:48,02

Luca/Ramona Reisenbichler

  7

2:52,67

Johanna/Christina Turnwald

  8

2:58,01

Matthias/Heidi Frühwirt

  9

3:07,35

               

                                HINDERNISLAUF männlichHL m.jpg

Name

Platz                

Zeit

Alexander Kern/Christian Strubreiter

  1

22,00

Katharina /Gerhard Safer

  2

24,56

Viktoria/Juray Bartkova

  3

24,57

Clemens/Rüdiger de Zordo

  4

24,59

Lara Swatek/Michael Taschl

  5

24,73

Julian/Franz Gravogl

  6

25,09

Jakob/Martin Schrittwieser

  7

25,78

Jakob Pernerstorfer/Jürgen Leeb

  8

26,98

Magdalena/Matthias Berger

  9

27,34

Mika Meindorfer/Andreas Münz

10

27,63

Julius/Dieter Pachler

11

27,74

Lena Mühlbacher/ Christian Baburek

12

27,94

Anja/Bernd Zimmel

13

28,00

Lea Pramberger/Hans Peter Fahrthofer

14

29,04

Jonathan/Stefan Milinovsky-Latour

15

32,07

Emma/Herbert Billensteiner

16

32,60

Benjamin/Guido Kraft

17

33,73

Ines Köberl/Gernot Sattler

18

34,96

Leonie Pasching/Johann Weirer

19

35,95

Kimberley Kotbra/Markus Daxbeck

20

36,56

Sophie/Manfred Kirchner

21

37,12

Olivia/Günther Dörflinger

22

38,36

Anna/Dieter Gruberbauer    

23

39,73

Matthias/Werner Frühwirt

24

39,75

Benjamin/Johann Schildböck

25

40,88

Emma/Pascal Ernst

26

42,45

Emilie/David Knopp

27

47,65

 

                                          HINDERNISLAUF weiblichHL w.jpg

Name

Platz                

Zeit

Lorenz/Elisabeth Wachter

  1

29,17

Sarah/Bernadette Janker

  2

30,19

Anna/Karin Hödlmoser

  3

30,69

Theresa/Alexandra Zöchling

  4

31,59

Ruth Köberl/Renate Sattler

  5

32,84

Linda/Sibylle Zeller

  6

34,37

Johanna/Christina Turnwald

  7

35,26

Leonhard/Claudia Poosch

  8

40,72

Matthias/Karin Ramel

  9

41,28

Daniel/Anita Zöchling

10

41,72

Daniel/Leva Knopp

11

45,84

Valentina /Lydia Schröpfer

12

54,22

 

 
                                                   VÖLKERBALLVö.jpg

Team

Platz                

Siege

Punkte

Dirndltal

  1

3

+37

Gölsental

  2

2

+1

Unteres Traisental

  3

1

- 1

Oberes Traisental

  4

0

-22

 

                                       WAGENRENNEN männlichW m.jpg

me

Platz                

Theresa/Martin Zöchling

  1

Emma/Herbert Billensteiner

  2

Anna/Dieter Gruberbauer

  3

Alexander Kern/Christian Strubreiter

  4

Anja/Bernd Zimmel

  5

Felix/Walter Binder

  5

Lara Lara/Michael Taschl

  5

David/Matthias Berger

  5

Julius/Dieter Pachler

  9

Benjamin/Johann Schildböck

  9

Jonathan/Stefan Milinovsky Latour

  9

Jakob/Martin Schrittwieser

  9

Matthias/Werner Frühwirt

  9

Benjamin/Guido Kraft

  9

Melanie/Anton Hackner

  9

Julian/Franz Gravogl

  9

Matthias/Franz Ramel

17

Daniel/David Knopp

17

Olivia/Günther Dörflinger

17

Jacqueline/Sandro Wittye

17

Mika Meindorfer/ Andreas Münz

17

 

                                                   WAGENRENNEN weiblichW w.jpg

Name

Platz                

Linda/Sibylle Zeller

  1

Anna/Christine Oberleitner

  2

Johanna/Christina Turnwald

  3

Severin/Elisabeth Wachter

  4

Flora/Heidemarie Müllner

  5

                                          

WÜRFEL-RALLEY männlichWü m.jpg

Name

Platz                

Zeit

Benjamin/Johann Schildböck

  1

1:45,20

Daniel/David Knopp

  2

1:49,01

Anja/Bernd Zimmel

  3

1:59,25

Mika Meindorfer/Andreas Münz

  4

2:09,58

Lena Mühlbacher/Christian Baburek

  5

2:09,86

Emma/Pasca Ernst

  6

2:14,80

Lara Swatek/Michael Taschl

  7

2:15,10

Lea Pramberger/hans Peter Farthofer

  8

2:25,70

Sophie Marie/Karl Peter Bacher

  9

2:28,75

Olivia/Günther Dörflinger

10

2:39,58

Leonie Pasching/Johann Weirer

11

2:42,32

Simon/Roman Karner

12

2:43,59

         

                                           WÜRFEL-RALLEY weiblichWü w.jpg

Name

Platz                

Zeit

Linda /Sibylle Zeller

  1

2:02,46

Flora Müller/Elisabeth Wachter

  2

2:11,16

Johanna/Christina Turnwald

  3

2:12,05

Victor/Ulrike Hirtl

  4

2:20,74

Mayara/Silke Lindner

  5

2:24,05

Luca/Romana Reisenbichler

  6

2:26,04

Emma/Elisabeth Billensteiner

  7

2:26,58

Daniel/Anita Zöchling

  8

2:40,30

Paulina/Beatrix Reitbauer

  9

2:41,90

Rafael/Marion Tiefenbacher Lindenthal

10

3:01,48

Emilie/Leva Knopp

11

3:01,70

Valentina/Lydia Schröpfer

12

3:11,45